16 июля 2013 г. 22:09

Предупреждаю сразу, это будет очень сумбурная рецензия, потому что говорить серьезно о такой книге - невозможно!)
Давно я так не смеялась. Я хохотала вслух как ненормальная. Таких нелепых, глупых и смешных ситуаций я не видела никогда!!!
На месте Дживса, я бы уже давно прикончила Берти, да и на месте остальных героев книги тоже. Надо же было заварить ТАКУЮ кашу, которую, к еще большему смеху, Дживс смог разрешить за пару часов.
Очень долго я откладывала прочтение этой книги, так как знаю, что это серия, а конкретно эта книга седьмая в ней. Но как оказалось - все мои опасения были напрасны. Книга вполне может быть прочитана как полноценный отдельный продукт.
Все герои очень хорошо прорисованы, у них у каждого свой характер и манера поведения. И она остается на протяжении всей книги.
Эта книга - великолепный перерыв между чем-то более серьезным. Думать здесь вообще не нужно, это просто очень веселая и нелепая история. Я посмеялась от души, получила огромный заряд позитива и обязательно прочту еще пару книг о двух друзьях - Дживсе и Берти.

P.S Концовка с белым пиджаком вызвала во мне приступ злобного истерического смеха! Так тебе и надо! А Дживс - шикарен.

Тоже откладываю чтение книги, но, видимо, надо все же браться за нее :)

Настроение поднялось на несколько дней вперед) Для отдыха мозгов - самое оно. Думаю, что вам понравится)

Мне нравится творчество Вудхауза,но эту книгу еще не читала :)