Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

24 мая 2022 г. 15:45

Жатва - Алексей Мошков
Оценка:
9/10
Количество страниц: 290

Готовы окунуться в игру, где главная ставка - жизнь? Хотите получить приз, способный обеспечить вас до конца дней. Если да, то вступайте в "Жатву"!

Аннотация
В далеком будущем технологии достигнут такого уровня, что виртуальный мир перестанет чем-то отличаться от реального, за одним исключением – в нем человек сможет себе позволить все что угодно. И некоторым это развяжет руки... Раз месяц в виртуальном мире происходит Кровавая Битва. Тот из ее участников, кто сумеет продержаться неделю, получит огромную сумму денег. Кто-то становится победителем, кто-то проигрывает. Зрители делают ставки и голосуют за участников. В чем подвох? Оказывается, игра идет в виртуальном мире лишь до определенного предела, и никто из игроков не должен получить абсолютного преимущества.

Жатва - это новый взгляд на "Голодные игры", но немного иной. Представьте, что цикл Сюзен Коллинз смешали с книгой "Первому игроку приготовиться" Эрнеста Клайна. Вот примерно такой и получилась "Жатва".

Не могу не отметить, что книга очень кинематографична. Во время чтения у меня в голове постоянно всплывали картинки тех или иных событий. Честно, я бы с удовольствием посмотрела такой фильм)

Книга достаточно маленькая по объёму и читается очень легко. Но это не значит, что язык повествования максимально обыденный. Нет, наоборот. Язык красивый, своей самобытностью он хорошо передаёт события.

В целом, книга интересная. Я думаю, она понравится всем фанатам "Голодных игр", других антиутопий и, разумеется, боевой фантастики)

P. S. в книге есть иллюстрации!