16 июля 2013 г. 15:41

Очень долго сомневался - можно ли начинать писать. Нет, уверен-то был, что делать этого в зеленых трусах никак нельзя. Но, с другой стороны, никто ведь и не увидит, поскольку зеленые эти трусы находятся под синими джинсами и синий цвет поглощает своей непрозрачностью. Но вдруг - начнешь писать, а кто-то закричит "Ату, хватай его, ребята, он в зеленых трусах пишет". Вроде и один сейчас, но кто их знает, нет той уверенности. Ну вот, трусы сменил и можно смело приступать.

От Карла забеременела женщина и поэтому его отослали в Америку. Ничего подобного. Карл убил эту женщину, съел ее и сбежал. Куда еще бегут все преступники. И зовут его не Карл, а Бен Джойс-Щекотало, который жить не может без овощного мороженого и кружки теплого Будвайзера. Все проблемы Карла несостоятельны. Они же все - Робинсон, дядя, Америка - все намного его старше. Всего-то нужно дождаться, чтобы они умерли от старости.

Америка -страна неограниченных возможностей - хочешь в уборщицы - иди в уборщицы, хочешь в гомночисты - иди в гомночисты, да хоть в парковщики - куда хочешь. Право выбора есть всегда. Демократия же. Только не в президенты. Даже если Негро назваться, как Карл. Жалко, что нельзя и несправедливо. Америка-томатный сок.

Можно дать множество личных определений творчеству Кафки, которые, наверняка, уже когда-то встречались, что-то типа Психологии Крысюка или Профессионального Идиотизма. Этот полнейший абсурд особенно тяжел для тех, кто привык все анализировать и делать выводы. Единственное спасение в этом случае - воспринимать Кафку с юмором, но запасы юмора тоже имеют свои пределы. Медленно вбиваемый в мозг толстый гвоздь и сам факт того, что идешь на это добровольно, объясним врожденной тягой к издевательству над собой и собственным сознанием. Впрочем, Кафка тоже занимался именно этим.

У тебя возникла сама идея писать в зелёных трусах?..
Мы уже едем за тобой ;)

Вас охрана не пропустит

Все-таки прочитали )

Еще года на 2 хватит

Ну вот, ваша короткая рецензия на Кафку, а попала на главную) Может с процессом все-таки была похожая ситуация?!

Там 1 абзац, примерно 4-я часть этого небольшого текста. А длинные рецензии на главной не приветствуются, много места занимают и под кат убираются

у тебя есть зеленые трусы, это настораживает

в соответствии с психологией цветов - самый опасный цвет - оранжевый. Зеленый это так, ничего особенного

А оранжевые у тебя есть?

Не люблю оранжевый цвет. Как и книги серии "Альтернатива"

После Кафки оранжевые трусы самое то

После Кафки трусы самое то? Купи новые, лол)

Мне кажется, что он ваш

Кто? Кафка?))

А, я перепутал аватары. http://www.livelib.ru/review/266307. Вот здесь

Подсел на абсурдизм? Сев на волну абсурда не плохо бы почитать повесть Хармса "Старуха". Вот у кого самый головотяпный абсурдизм. У тебя, кстати, есть с Хармсом общие черты.

Благодарю тебя, мой друг. Дозу абсурда получил. Думаю, что на год хватит

Другая Америка, та что в голове, где нет места демократии и компромиссам. Кафкианская америка без костров бомжей и увлекающего прочь алкоголя. Как пел Коэн: «демократия приходит в одном конверте со счетами». Карл винтик «протоамериканской мечты».

По отношению к Америке я руссо туристо. Не видел подноготной, только восторгаюсь.

Правильно, ее надо просто любить)

Тем более России и СНГ это не составляет труда, нежели будучи «молодым американцем».

Как говорил Гитлер - "любить можно только то, что, по меньшей мере, знаешь"

Не согласен. В любви (как в жизни) невежество — благо.

С Гитлером? Это встречается

объясним врожденной тягой к издевательству над собой и собственным сознанием

точно

Но как-то тянет. Уверен, что снова обращусь к Кафке

В этом весь секрет. Я правда прочитала только "Процесс", но потом пару недель меня прямо подмывало сходить в книжный и купить что-то еще. Хотела "Превращение", но не нашла. Сейчас чуть отпустило. =)
Но по-любому прочту.

"Процесс" дался мне особенно тяжело. Или был не готов к подобному.

Эт я, наверное, с трудного начала

Кафка нормально воспринимается, если его уже знать. Но аналога не представляется, он один такой уникум

нормально воспринимается, если его уже знать

Вот это точно! Если знать и быть готовым. Начинает нравится даже. )
Влезла, извините.)

До "нравится" мне еще далеко. Только второе произведение

А мне понравились его новеллы "В исправительной колонии" и "Превращение". Я их первыми прочитала, а потом "Замок". Но он не под настроение попал - задавил своей атмосферой, еле дочитала.

Вообще, это ваш раздражающий автор должен быть. Правда, он нетипичный

Должен бы, да не так уж и раздражает. Не больше, чем наша жизнь, во всяком случае.)

Праздное чтение нас отрывает от реальности

Иногда полезно.

Вам - да. А мы в этой реальности по уши

Уши у вас очень симпатичные, да.)

Уши у Золотого Ключика. Не помню, о чем мы там беседовали

И я не помню.

Интересно было читать вашу рецензию) спасибо)

Кафку проще изобразить, чем что-то о нем написать приличное

с Кафкой ещё не знакома, но уже очень захотелось прочесть)))

тоже самое, только нудно-логический вариант

А Вы смотрели фильм "Однажды в Ирландии"?

Смотрел "Ветер, который качает вереск"

Cледует ли из ответа, что Однажды - не смотрели?
Просто сегодня так сказать в курилке вспомнили Однажды, там у гг потрясающие зеленые трусы - всего один кадр, но деталь получилась в тему.
А я возьми, да и вспомни Вашу рецензию.
Спасибо, что уважили любопытство.
Ветер то понравился?

Про "Ветер" упомянул, потому что в Википедии обозначено, что, дескать, "Однажды" лучше "Ветра". "Ветер" - это лучший ирландский фильм