GG01

22 мая 2022 г. 14:19

2 Задушевные разговоры

Задушевные разговоры как часть менталитета русского человека. Человек выпил-начал рассказывать, человек собрался с друзьями- начал рассказывать, человек убил- начал рассказывать.
Мне честно не понравилось. Ни герои, никто из них, ни их ненужные задушевные истории, ни отсутствие какого-то расследования. Было скучно и в начале, и в конце. И даже в середине. Огромные абзацы ненужной информации я просто перелистывала,в надежде что вот в конце обязательно бахнет! Интрига! Кто же смог убить своего лучшего друга и почему? И вот это почему оказалось настолько смешным и немного глупым, детским. Вроде взрослые люди, состоявшиеся, но продолжают общаться с неприятными для себя людьми. И не садик уже вовсе, и не школа,и не университет где приходится общаться нравится/ не нравится потому что вы в тесной связи изо дня в день, и не родственники... Но с некоторым непонятным упорством эти люди продолжают поддерживать между собой связь, дружбу абсолютно не любя друг друга. Зачем? Мой вопрос остался без ответа.
Грустно, что автор написала такое прекрасное "Вонгоозеро", и такое скучное "Кто не спрятался"