old_book_

Мнение с крайнего севера

22 мая 2022 г. 00:47

3.5 Убийства, все в шоке, развязка.

Много раз я натыкался на этот камерный триллер и читал разные мнения на его счет, и тут мне посоветовали его прочитать в одном книжном мобе.
Я решил слушать аудиоверсию и что бы создать некую атмосферу я слушал ее ночью на работе, один в большом здании. Решил немного пощекотать нервы. Но увы, никакой атмосферы триллера не вышло, я даже пару раз случайно уснул. Все как то уныло и местами скучновато.
Сюжет банален, группа людей отрезаны от цивилизации и кто то из них начинает убивать. Но и с таким сюжетом можно сделать книгу захватывающей, но это не тот случай.
Герои конечно интересные, каждый со своей необычной историей из прошлого. Наверное герои и спасли эту книгу от полного провала.
Я ждал развязки с большой надеждой на что то прям необычное, было интересно как автор все это сведет воедино. Дочитав я понял что все как то несуразно получилось.
В общем книга на любителя. Если вы не читали до этого кучу триллеров, то возможно она вам понравится. А лично для меня это середнячок.

"Last thing I remember
I was running for the door
I had to find the passage back
To the place I was before"

Eagles

Книга прочитана по совету Tarakosha (Весенний туесок 2022 (Клуб "Книжный винегрет")).