21 мая 2022 г. 21:59

О бога да, да, да!!! Мне кажется это первый раз, когда мои желания в ромфанте узнать о судьбе какого-то героя тз другой книги оправдались. Мне так хотелось знать в первой книги, будет ли кто-то растопивший сердце Леонарда. В предыдущей книги мы видим его как человека не то чтобы плохого, но готового идти по головам ради своих целей. Даже если это счастье его собственной сестры. Но не спешите его осуждать, он не какой-то злодей, просто из тех людей, который причиняет благо на свое усмотрение, проявляя свою заботу не всегда правильными методами. Ничего личного, просто холодный расчет. И вот наконец-то он сам узнает каково это, поддаться чувствам.

Первая книга про его сестру мне понравилась, но эта вообще восторг! Зотя стоит ли удивляться, с тех пор мне в детстве в ГП больше всех нравится Драко ничего не изменилось, и я всегда выбираю в книгах бездушных язв. Хотя тут персонаж раскрыли совсем с другой стороны. Если в той части казалось что он не зло, но такой словно в нем вообще нет ничего положительно, то в этой части мы узнаем что это совсем не так. И что онтвсю жизнь,  с самого детства оберегает сестру. Это вообще было очень трогательно и грустно. Момент с игрушками просто разбил мое сердечко, хотя я думала что они еще появился в эпилоге уже с их детьми, было бы отлично это зафиналить.

Главная героиня тут тоже снова хороша, она уже знакома мне по первой части, и тут она не испортилась. Она умная, добрая, открытая. Даже когда она была подвердена некоторым страстям, нельзя сказать что она потеряла голову и натворила какой то фигни. И мне понравилось, что ее работа как артефактора не прекратилась.

Эта серия, для меня не типичный ромфант, потому что тут отношения вроде и идут по обычной колее, но не совсем все так просто. И да, тут рассказала обо всех. Не перестаю этому работаться. Эйдена было очень жалко в прошлой части, они же ничего плохого по сути не хотел, и в этой части его стало жалко еще больше, так ято он заслужил свой счастливый финал. Как и все остальные. И теперь мне уже не терпится узнать что же там в третьей части, надеюсь она будет так же хороша, как первые 2.

Отличный отзыв!

Спасибо