moonmouse

Ти ж хотів землі цієї Тож тепер змішайся з нею

14 июля 2013 г. 14:40

Люблю я всё-таки хэппи-энды, когда всем сёстрам по серьгам и так далее.

Вот живёшь ты себе, живёшь своей серой жизнью. Всё у тебя налажено, невеста, работа, пусть средне, пусть ты ничего особенного из себя не представляешь, такое уж у тебя понятие о жизни. Но ты другого и не приемлешь. Тебя раздражает непредсказуемость и фееричность твоего отца, тебе вечно приходится краснеть за него, терпеть насмешки и постоянно чувствовать себя неуклюжим и виноватым. Зато твоему отцу прощается всё. Вспомни, к примеру, что он утворил, когда твоя мать умирала в больнице. Впрочем, это помогло ей прожить ещё какое-то время, разве нет?

А теперь отец, похоже, решил и свадьбу твою расстроить. Потому что умер и тебе надо срочно ехать на похороны. Впрочем, иначе он бы испортил твою свадьбу своим присутствием, разве нет?

А после похорон ты вдруг узнаёшь, что у тебя есть брат. Удивительно, разве нет?

Ты веришь в чудеса? В то, что твой отец – божество, а бабульки-соседки – ведьмы? Не веришь? Ну так шепни любому паучку, что хочешь увидеться с братом и тебя закружит в таком водовороте событий, что тебе и не снилось раньше. Но ещё удивительнее, что выйдешь ты победителем. И совсем другим человеком. И поборов свои комплексы ты победишь Тигра и станешь наконец-то цельным. И всё будет хорошо.

Разве нет?

UPD

До меня вот на днях дошло, что обложка книги Козловой "Пока мы можем говорить" натурально выглядит как иллюстрация к "Сыновьям Ананси" :))) Удивительно.
Марина Козлова - Пока мы можем говорить

Флэшмоб-13 8/9
Spence , Ириш, спасибо большое за пинок!))

Фухххх, я уже испереживалась вся) Кто бы теперь меня пнул...)))

а тебя к какой книге? ;))

Так к этой же)))

ты мне её советовала не читавши? ну даёшь)))) читай немедля! вот прям всё бросай и читай!

А чем я тебе могла заменить "Американских богов"? Только "Сыновьями Ананси" :))) И вообще, я знала, что Гейман меня не подведет! *пафосно*