13 июля 2013 г. 19:04

Страстно.Горячо.И чертовски опасно.

Меня удивляет,что моя рецензия будет первой,ведь у этого романа есть все,чего требует душа.Но разберем по кусочкам...

Первый кусочек. Не смотрите на аннотацию.Как показывает опыт,нередко за дерьмовой аннотацией скрывается жемчужина.Это не жемчужина,но что-то очень близкое.Находчвая,живая,во всех отношениях приятная девушка Бетсэйби работает офис-менеджером в службе знакомств для сверхъестественных существ "Полуночные связи".Ее все устраивает: обычная жизнь (если можно так выразиться о жизни среди паронормальных существ), хорошая работа, младшая сестренка под боком, есть пара скелетов в шкафу (а у кого их нет?) и никакой личной жизни. И все это готовиться полететь в тартарары из-за сорванного свидания у важного клиента. Ох уж эти мужчины, от них, как изветно, жди беды. А когда пахнет жареным, приходиться выкручиваться любым возможным способом.

Второй. Не ждите, введенные в заблуждение названием, интерпретации или хотя бы намека на известную нам с детства сказку "Красавица и чудовище". Нет, сказка будет, с хеппи эндом и прочими прилагающимися,но совсем другая и не детская...

Третий, приятно удививший, кусочек. Паранормальный мир. Он, скажу вам честно, довольно уютный. Не подумайте, в нем есть место интригам, жестокости и насилию, но при этом он остается... притягательным. Оборотни, будь то вер-медведи, вер-пумы или даже вер-вольфы, достаточно милы. Гармоничны. И четко прописаны. Ни в их характерах,ни в образах нет лишней,ненужной брутальности,дикости или животности. После нескольких неудачных книг в том же направлении это радует.

Четвертый кусочек,щедро сдобренный сахаром моих восторгов. Стиль и язык автора! Только этим меня заманила эта книга. Обычно я не берусь за серии и подобными сомнительными названиями, но первые строчки меня крепко и безнадежно зацепили. Легко, понятно и словно бальзам на душу.

И последний кусочек,присыпанный моей благодарностью автору. Это было эротично, до безумия страстно, невероятно томно, приятно до дрожи в коленках, да как угодно,но только не пошло. Детально прописано, но ровно до той грани, которую в таких произведениях не надо переступать. Ни одна постельная сцена не заставила меня испытать неловкости или отвращения. Красиво. И в равной степени горячо.

Не стоит думать, что в этой книге вы не найдете ничего, кроме слащавости, романтики и секса. Нет, будут и острые, болезненные моменты, когда сердце готово проломить ребра от страха.

Всего в меру - отличный рецепт.

Наслаждайтесь.

Подскажите пожалуйста, а остальные книги являются продолжением или это все разные истории?

остальные книги - не продолжение)) другая история, немного пересекающаяся с этой)) читайте и остальные, они хороши))

Отлично:)
Спасибо!
Меня просто напрягают серии, где по 100500 книг и всё является продолжением, я устаю переживать за героев)))