Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

19 мая 2022 г. 13:47

Прочитав пару рецензий перед тем как приступить к книге, я уже была уверена на 90%, что книгу я не смогу добить, что это явно не моё. Но игры обязали. Не знаю как данная книга появилась у меня в вишлисте, однако факт остаётся фактом.

Большой объём книг обычно меня не пугает, если я уверена, что книга интересная и завлекательная. Как правило, в таких книгах ещё и страниц не хватает, хочется читать больше и больше. Это не тот случай. Вот читаешь строчку, предложение, абзац, а ощущение, что ничего не читал, ничего не понял. Как будто за тобой проходятся исчезающими чернилами. Был текст и нет его, ни смысл непонятен, ни значение.

Ради интереса решила найти краткое содержание книги, чтобы хотя бы понять о чём она. Аннотация в этом мало чем помогла. Однако и в интернете, и в рецензиях на лайвлибе , где бы то ни было я не нашла вразумительного ответа на свой вопрос: о чём же книга? Просто мысли автора, изложенные на бумаге? Чем больше, тем лучше? А ещё и без глав, частей, зато с длинными-предлинными абзацами! Никогда не понимала таких наркоманских книг. А ещё больше не понимаю, почему такие книги возводят в культ и говорят, что это, дескать, шедевр и ничего вы не понимаете. «Я художник, я так вижу». Ну хорошо, тогда это просто не моё. Мне жалко себя, моё время и мои нервы. Я не смогла осилить и 1/3 книги и даже оправдываться не хочется. Лучше прочту 3-4 менее известные книги, пусть и не самых лучших, но зато полуу какое-никакое удовольствие и сберегу кучу времени.

Не приступайте к чтению книги, если у вас не много времени и если вы не уверены в том, что вам понравится такая книга. Спасибо за внимание.
P.S. Впервые не ставлю оценку книге.

Книга прочитана в рамках игр «KillWish» и «Собери их всех»