18 мая 2022 г. 14:53

Одна из лучших книг, прочитанная мною. 800 страниц очень плотного содержания, без провисаний, остановок и скуки. Детективная и историческая составляющие на высоте. Даже на секунду не становится скучно и не хочется переключиться на другие книги. Вобщем, браво. Даже не знаю, почему эта книга ранее могла пройти мимо меня. Здесь есть все что я люблю, и, мне кажется, все любят. Очень достоверная историческая составляющая. Медицина конца 17 века передана просто отлично. Именно к ней мечтают вернуться наши любимые антиваксеры и естесственники. Главное же, шоб без вредных антибиотиков и прививок! Ну вот, наслажлайтесь. Герои тоже прописаны прекрасно. Атмосфера крошечного богом забытого городка посреди болот Южной Каролины-это очень круто. Ну и есть тут все: индейцы, пираты, ведьма, дьявол, черти, бесы, дикие звери во главе с гризли, напудренные парики, разбойники, прекрасные рыцари, спасающие дев. Очень рекомендую. Настоящие приключения такие, какими представляешь себе их в самых смелыз мечтах.