17 мая 2022 г. 22:19

5 "Путешествие по своим ошибкам - это и есть путь саморазвития, девочка моя! Ошибаться не стыдно. Главное не перекладывать свои ошибки на других!"

Книга-медитация, где вокруг бескрайнее море с шумными волнами и тёплым песком под ногами, книга-где технологии противостоят жизни в её первоначальном состоянии. Но также это история о любви, смерти, долге и вечной жизни.

Здесь нет чёрного и белого, нет абсолютного добра или абсолютного зла. Всё находится на чаше весов жемчужины Яксил Тун, где малейший сдвиг в чью-либо пользу, несёт гибель всему живому.

"Вселенная никогда не раскрывает истинную суть тем, кто подходит к ней «со скальпелем или микроскопом», но всегда даёт мудрые подсказки и пророчества тем, кто готов нырнуть на глубину собственных чувств и открытий своих перевоплощений в потоке времени".

Мне запомнились эти слова.  Потому что изначально я подошла к книге именно "с микроскопом в руках", пытаясь разложить всё по полочкам.  Но книга оказалась намного глубже...

Такое легкое и беззаботное начало уводит читателя в релаксацию, и в тот момент, когда человек больше всего расслаблен и уязвим, автор открывает истинную суть книги с её глобальными экологическими проблемами, что происходит на Земле.

Этот мастерский ход, который выбил меня из чувства райского наслаждения морем, заставил иначе взглянуть на посыл этой книги.

Спасибо автору за иллюстрации, их можно рассматривать часами, за  красивое описание подводного мира и идею с жемчужиной равновесия, которая так нужна нам на нашей Земле