... Ирина (Piatkova)

17 мая 2022 г. 10:00

5 теперь хочу прочесть все у Ирвинга

Могу сказать с уверенностью - приз за самые пиковые эмоции достаёт я этому произведению.
Будь то : радость, любовь, отвращение, грусть, сожаление, интерес.
Я поверила! В то, что персонажи живые. Они такие настоящие. У каждого есть плюсы и минусы, своя жизненная позиция. Свой взгляд на добро. Даже пусть вопреки закону.
И каждый персонаж любим. Например, Мелони. При всей её злости, резкости, она имеет свои идеалы. И это - честность. За её верность истине. Её хочется уважать. И в конце произведения я очень плакала именно по ней.
Пронзительная сага и судьбах людей. Где каждый стал мне не безразличен.
Про слог. Мне нравится, как Ирвинг шутит. Это даже все немного фарс. Например, будут сцены с трупами и это почти ткк же смешно, как и  жутко.
Трпгикомедия высшей пробы! Браво!

Другие книги у автора несколько иные, но тоже хорошие)
Залпом, лучше не надо)
Хотя, можпт вам повезет больше... лично мне, приходится делать перерывы))

Скажите, как вам мир Гарпа? Хочу взять следующей) и спасибо за такой совет! Да я тоже стараюсь чередовать, хотя бы жанрово

Понравился роман... но он очень непростой.
Эмоционально, очень задел, к финалу, рыдала))

Уработалась, рыдала я в "Покуда я тебя не обрету"))
Гарп же, тож хорош, но иной там сюжетец)

Благодарю вас вдохновили!!

"Правила виноделов" я два раза читала и мое впечатление от этого не изменилось. Такие же сильные эмоции.
Авторов, которые мне очень понравились, не читаю запоем, только дозами. Боюсь потерять тот оставшийся в памяти привкус, а вернуться всегда приятно.
У Ирвинга читала еще Молитва об Оуэне Мини , но это уже совсем другая история. Тяжелая, драматичная, но другая, уже не зацепила так, как виноделы. Так что у меня тоже всё еще впереди с романами Д. Ирвинга.

Татьяна,спасибо вам! Понравился ваш список прочитанного