16 мая 2022 г. 20:58

Аннотация была очень интригующая, а вот сама книга оставила совершенно другое впечатление. Не напряженно и захватывающе, а скорее нудно и странно. Действительно есть книга, действительно есть описание событий из прошлого, но вот то, что происходит вокруг этого и к чему приводит, выглядит весьма неприятно.
С точки зрения заложенных идей книга достаточно сильная, на мой взгляд, хотя в основном эти идеи очевидны. Просто основная из них - моя любимая: "говорить надо словами через рот". Только в диалоге и последовательном выяснении позиций друг друга можно прийти к пониманию. Все остальные способы не дают достоверной информации. И данная история очень ярко это показывает: одни и те же исходные данные могут быть интерпретированы весьма по-разному. Вторая мысль о внимании к детям. И излишний избыток, и недостаток внимания плохи. Очень сложно найти баланс взаимодействия, но это необходимо.
Однако, несмотря на важные и интересные для меня моменты, книга оказалась достаточно унылой. Итоговый поворот не удивляет, а финал оставляет разочарование.

KillWish. Тур 9. Охота на нечисть: Есть тут кто неживой? Выходи! Мишень 13