Lu-Lu

11 июля 2013 г. 00:45

Сколько книг написано о Второй Мировой войне? О бесчинствах и истреблениях евреев? Сотни? (Я сама прочитала не меньше дюжины). А о столь же хладнокровном и циничном изничтожении армян турками? Для меня эта книга первая.

Она написана с удивительной любовью к древнему народу, к его культуре и традициям, к его обычаям и пониманию мира. Она безжалостна и сильна. Она страшна и печальна. Но вся пропитана гордостью, памятью, теплом и сочувствием. И её надо прочитать, несмотря на нелегкую тематику и на солидный объем. Надо знать и помнить. История двухмесячной обороны горстки армян на горе Муса-Даг во время геноцида 1915 года стОит того не меньше, чем история "трехсот спартанцев".

Спасибо игре "Открытая книга" и лично razvedka1 за превосходный совет!

А где-то написано про геноцид Азербайджанцев учиненные армянами в недавнем прошлом?! Про геноцид в Ходжалы, где армяне убилили женщин, детей, стариков что нибудь написано?! Про этническую чистку Азербайджанцев со стороны армян. Про разрушения культурных объектов Азербайджанцев армянами, разрушения мечетей со стороны армян.

Выпей кока колы , сбей сушняк .