phantasm

но это не точно

10 июля 2013 г. 21:38

Черт меня дернул прочитать эту книженцию! Увидела аннотацию, решила, что уж постебаться над этим можно будет... А в итоге книга оказалась настолько отвратной, что мне было не до смеха. Расскажу о своих впечатлениях далее, но хочу предупредить, что в рецензии к "этому" выбирать выражения я не собираюсь. Поехали.

Эбби (главная героиня) - студенточка с интеллектом табуретки. Решила учиться в небольшом колледже только из-за того, что там мало человек учится. Шикарная причина! Лучше бы уехала в Сибирь, там на 1 квадратный километр медведей больше, чем людей! Возможно, человечеству повезло бы, и она все же встретила косолапого, после чего на одного идиота в мире стало бы меньше. Но не буду отвлекаться. Прямо в самом начале книги происходит встреча Эбби и брутального мачо-мэна Трэвиса. Романтичнее встречи и представить нельзя! Представьте себе девушку одетую как учительница, которая пришла на подпольный бой, где тот самый суженый-ряженый брызгает на нее кровью поверженного соперника. Милота-то какая! Девчушке нашей все по кайфу, но ради приличия нужно строить из себя недотрогу! Ведь она не шалава, не будет сразу давать Трэвису. Лучше стать с ним просто друзьями...

Меня вообще бесит, что сейчас принято чуть ли не первого встречного называть своим другом, а в данном случае это вообще клиника. Дружили наши УГ ГГ все страньше и страньше. В общаге у Эбби вовремя отключили воду, поэтому она вместе с подругой Америкой (убить готова автора хотя бы за это имя) переезжают пожить к парню подруги, соседом которого является (о, Боже, какая неожиданность!!!) Трэвис. Вот тут и начинается главное убожество.

Прочитав многие положительные рецензии к этой книге, увидав кучу фраз в стиле "Это так мило!" и "Вот она настоящая любовь!" у меня возник вопрос: вы серьезно? Восхищаться шлюховатой тупой главной героиней? Она значит типа дружит с Трэвисом, обжимаясь с ним при первой возможности, параллельно крутит шашни с другим парнем, Паркером, подарки от него принимает, на свиданки ходит, но утверждает, что они еще не встречаются (она же не легко доступная дурочка). Параллельно осознанно проигрывает пари, в соответствии с которым еще месяц живет с Трэвисом, да и еще спит с ним в одной постели (но ничего не происходит, она же не такая!). Не забывает при этом и Паркеру открыть небольшой доступ к телу. И потом, наивно хлопая глазками, удивляется, а чего это все в универе ее обсуждают, считают шалавой? Она же ничего такого не сделала, она же не такая!

Мечта современных школьниц тоже хорош. Стоит произойти маленькой ссоре, так он сразу же идет в бар, нажирается там вискаря, приводит с собой первую встречную деваху, а то и двух, и устраивает "скачки", зачастую даже не прячась от Эбби, единственной девушки в его жизни, которая настолько "не лишена" чувства собственного достоинства, что легко его за это прощает. Прибавим к этому тот факт, что Эбби еще по популярному нынче шаблону оказывается девственницей. Точнее она была не против, очень даже за, но у нее целых четыре года был парень, считавший, что до свадьбы ни-ни. Т.е. она не просто девственница, а девственница с четырехлетним недотрахом (тут кто-то скажет "фу-фу-фу, какие выражения", но учтите, что автор подобное вполне свободно использует). Кроме того интеллект Эбби позволяет ей производить только несложные умозаключения и вычисления, например, высчитывания дня начала ПМС, чтобы совокупляться можно было бы не предохраняясь.

Я уже устала писать об этом бреде... Напоследок, дополню картину. В книге всплывает невероятно стремная история с отцом главной героини, она сама оказывается суперигроком в покер. Трэвис ревнует ее ко всему что движется и не движется. Америка так и не сменила имя, поэтому продолжала меня бесить. Во время описания различных сцен, даже откровенных, автор часто называет Трэвиса просто парень, будто между главными героями третий лишний вклинился. А еще тут есть куча описаний закатанных глаз (ничего не напоминает?) и банальный конец со свадьбой.

Все еще хотите это прочитать? Если да, то напишите свою причину в комментариях, мне просто интересно))

Ветка комментариев

Спасибо, аж в краску меня вогнали) Есть летчики-испытатели, а я книго-испытатель! Наша служба и опасна, и трудна...