phantasm

но это не точно

10 июля 2013 г. 21:38

Черт меня дернул прочитать эту книженцию! Увидела аннотацию, решила, что уж постебаться над этим можно будет... А в итоге книга оказалась настолько отвратной, что мне было не до смеха. Расскажу о своих впечатлениях далее, но хочу предупредить, что в рецензии к "этому" выбирать выражения я не собираюсь. Поехали.

Эбби (главная героиня) - студенточка с интеллектом табуретки. Решила учиться в небольшом колледже только из-за того, что там мало человек учится. Шикарная причина! Лучше бы уехала в Сибирь, там на 1 квадратный километр медведей больше, чем людей! Возможно, человечеству повезло бы, и она все же встретила косолапого, после чего на одного идиота в мире стало бы меньше. Но не буду отвлекаться. Прямо в самом начале книги происходит встреча Эбби и брутального мачо-мэна Трэвиса. Романтичнее встречи и представить нельзя! Представьте себе девушку одетую как учительница, которая пришла на подпольный бой, где тот самый суженый-ряженый брызгает на нее кровью поверженного соперника. Милота-то какая! Девчушке нашей все по кайфу, но ради приличия нужно строить из себя недотрогу! Ведь она не шалава, не будет сразу давать Трэвису. Лучше стать с ним просто друзьями...

Меня вообще бесит, что сейчас принято чуть ли не первого встречного называть своим другом, а в данном случае это вообще клиника. Дружили наши УГ ГГ все страньше и страньше. В общаге у Эбби вовремя отключили воду, поэтому она вместе с подругой Америкой (убить готова автора хотя бы за это имя) переезжают пожить к парню подруги, соседом которого является (о, Боже, какая неожиданность!!!) Трэвис. Вот тут и начинается главное убожество.

Прочитав многие положительные рецензии к этой книге, увидав кучу фраз в стиле "Это так мило!" и "Вот она настоящая любовь!" у меня возник вопрос: вы серьезно? Восхищаться шлюховатой тупой главной героиней? Она значит типа дружит с Трэвисом, обжимаясь с ним при первой возможности, параллельно крутит шашни с другим парнем, Паркером, подарки от него принимает, на свиданки ходит, но утверждает, что они еще не встречаются (она же не легко доступная дурочка). Параллельно осознанно проигрывает пари, в соответствии с которым еще месяц живет с Трэвисом, да и еще спит с ним в одной постели (но ничего не происходит, она же не такая!). Не забывает при этом и Паркеру открыть небольшой доступ к телу. И потом, наивно хлопая глазками, удивляется, а чего это все в универе ее обсуждают, считают шалавой? Она же ничего такого не сделала, она же не такая!

Мечта современных школьниц тоже хорош. Стоит произойти маленькой ссоре, так он сразу же идет в бар, нажирается там вискаря, приводит с собой первую встречную деваху, а то и двух, и устраивает "скачки", зачастую даже не прячась от Эбби, единственной девушки в его жизни, которая настолько "не лишена" чувства собственного достоинства, что легко его за это прощает. Прибавим к этому тот факт, что Эбби еще по популярному нынче шаблону оказывается девственницей. Точнее она была не против, очень даже за, но у нее целых четыре года был парень, считавший, что до свадьбы ни-ни. Т.е. она не просто девственница, а девственница с четырехлетним недотрахом (тут кто-то скажет "фу-фу-фу, какие выражения", но учтите, что автор подобное вполне свободно использует). Кроме того интеллект Эбби позволяет ей производить только несложные умозаключения и вычисления, например, высчитывания дня начала ПМС, чтобы совокупляться можно было бы не предохраняясь.

Я уже устала писать об этом бреде... Напоследок, дополню картину. В книге всплывает невероятно стремная история с отцом главной героини, она сама оказывается суперигроком в покер. Трэвис ревнует ее ко всему что движется и не движется. Америка так и не сменила имя, поэтому продолжала меня бесить. Во время описания различных сцен, даже откровенных, автор часто называет Трэвиса просто парень, будто между главными героями третий лишний вклинился. А еще тут есть куча описаний закатанных глаз (ничего не напоминает?) и банальный конец со свадьбой.

Все еще хотите это прочитать? Если да, то напишите свою причину в комментариях, мне просто интересно))

1 2 3 4 5

Хорошо, что меня отговорили читать эту вещь! :)

Повезло, нашелся добрый человек)))

Я преклоняю колено перед Вами и вашей рецензией =)) А после этой фразы

Америка так и не сменила имя

я просто упала

Спасибо) И ко мне даже не можно, а нужно обращаться на "ты"))
Это уже вторая книжная Америка в моей жизни, и обе сильно раздражают не только именем, характером, но уже и просто фактом своего существования

Америка так и не сменила имя, поэтому продолжала меня бесить.

От души посмеялась над этой фразой. Что верно, то верно!
И вообще преклоняю колено перед вашей рецензией, ибо все вы сказали верно. Я еще удивляюсь, как кто-то считает ЭТО шедевром.

Если лично мне в книге не нравятся имена, то спасти впечатление о ней может только отличный сюжет. Тут с именами вообще кошмарная ситуация! Эту самую Америку очень часто называют просто Мерик, что я непроизвольно все время читала как Мерин... А с Эбби вообще клиника, о которой я почему-то не упомянула в рецензии (видимо мозг пережил такой стресс, что решил забыть об этом). Трэвис дал ей прозвище Голубка и потом все время называл ее *барабанная дробь* Гулькой... хотелось застрелиться...

О____о Гулька??????? Мой мозг такого просто не переживёт...

Аахахах, сейчас тоже решила почитать, то есть уже дочитываю. Слишком уж странная стори, но Гульку я пережила)

Америка так и не сменила имя, поэтому продолжала меня бесить.

Я готова была стоя аплодировать после этой фразы. Это гениально)
Отличная рецензия! Благо есть такие люди, которые спасают других, от прочтения подобных книг...

Спасибо, аж в краску меня вогнали) Есть летчики-испытатели, а я книго-испытатель! Наша служба и опасна, и трудна...

Если бы Ваша прекрасная рецензия, передающая всю бредовость данного "шедевра", была написана раньше, то, возможно, я бы его не прочла и была бы спасена)))
Мне же после чтения даже на предупреждение для будущих читателей сил не хватило, так хотелось забыть сие побыстрее...

Я, к сожалению, а скорее всего к счастью, не всегда читаю подобные бредовые книги одной из первых) Но если уж взялась читать, то заставляю себя черкнуть хоть пару строк... или абзацев)))

Я могу предположить только одну причину, и это лоботомия:/

А рецензия у вас вышла замечательная, намного интереснее книги=)

Благодарю) А указанная причина интересная, я о таком даже не подумала))) хотя на мой взгляд все проще: либо просто такие книги кому-то нравятся, либо они надеялись при прочтении так же как и я над ней постебаться (как жаль, что у меня это не вышло).

А рецензия у вас вышла замечательная, намного интереснее книги=)

Согласна :D

Все еще хотите это прочитать?

Нет, благодарю, я лучше воздержусь)) Спасибо за рецензию!

Всегда пожалуйста!

жаль,что рецензия не была прочитана до чтения мною сего шедевра.
А за Гульку я б автора(переводчика)прибила бы))

Да, с Гулькой у меня были такие же убийственные во всех смыслах мысли) Правда в данном случае не стала сверяться с оригиналом - стало страшно, мало ли каких кракозябр от нас решил скрыть переводчик! Может ему еще спасибо сказать надо))

Ками..а мне же эту книгу советовали,и не раз. вообще думала взять,тем более,что в открытой книге ее посоветовали. как же я вовремя решила все-таки почитать рецензии на стене сайта/в последнее время мало что нравится из опубликованного,вот и забиваю)
рецензия просто ушел,спасибо,что подняли настроение!))

Да не за что) Вы тут упомянули советы, так я сразу вспомнила, что у меня еще флэшмоб, а некоторые книги из него ой как настораживают!))

а можно узнать какие книги Вас настораживают? Вроде нормальные советы. О_о

Например, "Идеальная жизнь" Джоди Пиколт . Я у нее только одну книгу читала, интересная была, но не восторг. А тут еще "не мое" описание к книге, но когда соглашалась на совет, решила рискнуть)
А еще меня настораживает "Потерянные души" . С ней была целая история с советами в личной переписки, весьма забавная. В общем, мне обещали дикий трэш)))

оооо да! я читала и думала вырвите мне глаза))) но на сайте же, блин, столько положительных на ЭТО рецензий, увидела бы Вашу, может хоть не потратила бы время..
над этой тупостью даже поржать не получается, просто лютая книженция)))

Вот-вот! Самое обидное, что даже посмеяться над ней не получилось! Грустьпечальбеда

1 2 3 4 5