15 мая 2022 г. 17:23

5 Прекрасная находка нового зачарованного мира!

Как же долго я искала подобное великолепие в таком разнообразном мире женского фэнтэзи. То слишком затянуто, то слишком сухо, то полная бессмыслица! И наконец, произошло чудо, и моему вниманию предстал мир Притиании.

Не хочу, чтобы вы думали, будто это самое шедевральное из мною прочитанного. Нет. Но это отнюдь не плохо! Пережиты различные чувства и получены восхитительные эмоции.

Очень не хочется сравнивать несравнимое, но по стратегии жанра "Королевство" очень похоже на "Мару и Морока" от Лии Арден. Такие же харизматичные главные мужские персонажи, а их, как минимум, трое. У каждого своя доля очарования, мужественности и стержня! Такая же адекватная и не бесячая героиня. Со своей долью безумия и безрассудства.

Фэнтэзийный мир хорошо прописан, и понимая, что это лишь первая книга из цикла - есть надежды на более глубокое изучение территорий и их магических обитателей.

Вся похвала также уходят к любовной линии. Может кому-то и не хватит Тамлина во второй половине книги....но на сцену выйдет нереальный и бомбический Ризанд.....(*сердечко) Хотя я пока отказываюсь определяться с выбором. Неясно, кто друг, а кто враг.

Идея легенды с проклятием Тамлина и всех фэйри очень необычная, а вот загадка, заданная Фэйре на испытаниях глуповата. Это первое, что любому из нас придёт в голову. Хотелось бы большей таинственности, чтобы погадать над головоломкой.

С удовольствием приступаю ко второй книге цикла в ожидании ещё более "зрелищного" чуда и пленительной любви героев. С кем же останется Фэйра в итоге?...