15 мая 2022 г. 14:43

5 35 кило предвкушения

Короткая и трогательная история о верности себе и о силе духа показалась мне невыразительной. Конечно, я ожидал другой развязки - когда главный герой, решил, что все свои достижения, все свои успехи посвятит дедушке и будет жить за двоих.
Однако в своей вере в чудо, которая так и не принесла плодов, фрустрировало,у его родителей не ладится между собой и им лишь бы найти повод поскандалить. А из-за того, что их сын плохо учится, он становится главным предметом скандалов. Родители эмоционально уничтожают сына и из-за этого, он ещё сильнее чувствует, что ни на что не годен. Дошло до того, что он перегорел почти ко всем своим любимым занятиям и, по совету своего дедушки, решился написать письмо в школу, о которой мечтает.
Книга в целом мне понравилась, меньше часа чтения и буря эмоций в голове. Мальчику я бы посоветовал что важно поверить в себя и в собственную возможность быть счастливым. А родителям что нужно принимать ребенка таким, какой он есть. Что мечты родителей не обязательно должны становиться мечтами детей.