Tryam_grandma

15 мая 2022 г. 12:00

Забавная история об обмене телами между мужчиной и женщиной, но мне немного не хватило переживаний за героев, эмоций.
Две сестры-близняшки по воле отца вынуждены приехать в королевский дворец на отбор невесты для принца. Ни одна из них не жаждет стать принцессой, поскольку потенциальный жених отличается любвеобильностью, не пропуская ни одной юбки. К тому же у Мари есть жених, с которым отец рвет помолвку (и правильно, нечего постоянно откладывать свадьбу), а Мэделин - острая на язычок рассудительная особа. Отбор довольно условный, будущая невеста уже известна, но нужно соблюсти приличия. А дальше, как водится, в хороводе закружатся дворцовые интриги, политика, тайные ритуалы, проклятие невезения...
Было весело читать, как герои меняются телами, насколько тяжело мужчине в дамском платье и на каблуках, как страшно увидеть девушке свое новое мужское тело, особенно некоторые его части)))
Финал, на мой взгляд, несколько скомканный, можно было чуть больше расписать возвращение принца из своего "похода".
В целом книга вышла с юмором, интересной, легко читаемой, без сильных переживаний. Замечательно, чтобы отвлечься и интересно провести вечер, но недостаточно, чтобы она надолго запомнилась и волновала эмоциями.