14 мая 2022 г. 22:45

4.5 Отвратительно и шедеврально

Эта книга-одна из самых неординарных детективных историй, написанных за последнее время.
Язык, коим написано данное произведение, поражает своей красотой. Каждое предложение идеально описывало все, что происходило на каждой странице. Иногда казалось, что отдаленно чувствуешь запах сильного перегара, исходящий от одного из главных героев или зловоние стоящей воды в черте города. Это действительно выдаёт в авторе потомка дворянского рода, ведь они, нередко, получают прекрасное литературное и историческое образование.
Сама история также может порадовать интересными завязкой и серединой, хотя конец, на мой взгляд, немного провис в стиле повествования.
Не советовала бы читать книгу особо впечатлительным людям, так как натуралистичное описание многих ситуаций и действий героев может заставить изрядно «стрессануть» или сделать все, чтобы читатель почувствовал как его завтрак требует выйти обратно.
Остальным же любителям поломать голову и пощекотать нервы данный детектив придётся очень по вкусу.
Искренне надеюсь, что в следующих частях трилогии, автор не сбавит обороты и подарит еще больше интересного времяпрепровождения.