10 июля 2013 г. 01:42

Стыдно признаться, что мне 27 лет, а я никогда не читала подобных произведений!

Девочка знакомая обмолвилась, что в детстве прочла "запретную" книжку, название которой "Рабыня страсти". И меня так заинтересовало, что уж там "запретного", быстренько качнула и решила глянуть. Засосааалооо...

Наверное, у меня просто фантазия очень хорошая такие романы читать!

Я поняла, что я НИКОГДА подобного не читала! Сама атмосфера средневековья (я такие книги вообще во внимание не беру обычно, начинаю скучать от сухого языка, которым обыкновенно расписываются реалии того времени), как там все описано - быт, распорядок, отношение к женщине, рождению детей, рабовладельческий строй... столько всего нового. Лихо сюжет закручен, драма на драме, но не вытуженные, а настоящие драмы жизни, коих многих сейчас не может и быть.
Нет этих "в лоб с порога" сисек-писек, это все так органично вписывается в сюжет, что я прям не отрываясь читала и на ходу, и за едой и ночами конечно))

п.с. САМОЕ ВАЖНОЕ! забыла сказать, что при всей красоте языка в книге отсутствуют пестики-тычинки, пещеры, лепестки лотоса и нефритовые стержни, потому что из-за этого-то я раньше и не могла читать подобное, всегда начинаю дико ржать на самых интимных моментах!

Да ладно. Я специально заглянула освежить память - как минимум 28 упоминаний "тайных жемчужин страсти" и так далее.

возможно) видимо, допустимое количество по моим меркам пестиков)