Nereida

Не анализирую, а чувствую.

14 мая 2022 г. 15:52

Доктор Хантер расследует новое дело. До этого читателю еще не представлялось случая вместе с доктором Хантером изучать тела, над которыми поработала вода. Очередное расследование предоставит такую возможность. Неприятное зрелище, несмотря на то, что поклонники этого цикла уже многое повидали.
События происходят весной в Англии на воде, в воде и около воды. Готовьтесь к мокрому делу. Берите с собой запасные вещи. Будет глубокое погружение в воду, где обнаружатся страшные находки, и в жизнь жителей болотистого уголка Англии.

Опасные дикие места, которые легко превращаются из обманчивой суши в водные просторы. Осторожные и замкнутые обитатели этих мест, крепко охраняющие свои секреты как от соседей, так и от чужаков.

Наш доктор должен был сыграть незначительную роль в этом расследовании, оказав только небольшую помощь как эксперт-криминалист. Но обстоятельства сложились так, что Хантер становится участником новых замороченных событий. Пока он вынужден оставаться и жить на болотах Бэкуотера, он наблюдает и изучает местных жителей, постепенно погружаясь в прошлое и отношения в их семьях. Благодаря этому он все больше и больше сталкивается с новыми фактами, загадками и трупами (куда же без них). Обретает новых хороших знакомых, заводит дружбу. В то же время и злодей не дремлет, продвигаясь к своей странной цели, он убивает снова и снова. Пока не ясен мотив, следствие не может связать все ниточки в один клубок.

Размеренное повествование, запутанный детектив. Нет быстрой динамики и смены действий. Персонажи скрытные и каждый взывает подозрение.