9 июля 2013 г. 21:53

Книга мне понравилась. Но 5 звезд я ставить не буду, потому что есть моменты, которые не позволяют мне этого сделать.

Во-первых, меня постоянно коробило, что в книге много повторений одних и тех же отрывков. А постоянное чувство дежавю не очень способствует погружению в чтение.
Во-вторых, Карлин порой брюзжит, как противный вечнонедовольный старикашка, которому нужно поскандалить только чтобы поскандалить :) Иногда даже умилительно было читать, как он люто ненавидит, когда в его шоколадное мороженное добавляют клубничный сироп, или как его бесят фразы типа "доброго дня", "как дела?", "передай от меня привет", и даже "спасибо" вызывает в нем бурление ненависти. Он, конечно, очень весело пишет об этом, но, если отбросить его приятную манеру сарказмировать, понимаешь, что по сути нет ничего плохого в этих явлениях.
В-третьих, лейтмотив книги - эвфемизмы. Читать наблюдения автора интересно, но это всё-таки пока, к счастью, Американская проблема. Россия идет к подобной манере изъясняться семимильными шагами, но пока не всё так запущенно. Тема не особо мне близка.
В-четвертых, некоторые его "бредовые" истории действительно бредовые и неинтересные.

Больше всего мне в книге понравились разделы "обрезки и ошметки", рассуждения о религии, политике, терроризме, отношениях полов, вкрапления "рекламы", пародии, просто бредовые истории. Почти всё одним словом :)
Книгу советую.

P.S. Это моя первая рецензия. У меня вообще не получилось написать так, как я вижу в своей голове. Так что ставлю памятник тем, кто умеет их писать. Я и не знала, что это так тяжело :О

Хорошая получилась рецензия! И книга заинтересовала. Спасибо!