9 июля 2013 г. 15:44

Ах, Злотников, Злотников притом, что его книга не слишком хороша он смеет критиковать других авторов фантастов. Я понимаю, когда автор бестселлеров раздает критики на право и на лево но он то. Нда!
Несмотря что их серии «Арвендейл» я прочла только последнюю книгу, мне этого с лихвой хватило понять главных героев и сам сюжет и то, что Злотникова я наврядли еще буду читать.

И так:
Трой – молодой юноша, добившийся всего сам и ныне всеми почитаемый барон «Арвендейла». Хвала и честь ему.
Во время всей книги Трой и его люди борются с орками (свинорылами или как их еще называют в Глыхныге Большие люди), побеждают, умирают тысячами и как они еще не вымерли там все.

Лиддит – дочь убитого императора и ныне жена Троя. Автор постарался на славу при создание героини. Она вышла с одной стороны воительница, предводительница, а с другой стороны мы видим ею чуткою сторону с отличными навыки управления замком и т.д. и т.п.
В конце книги автор просто таки сделал неожиданный поворот событий, который я даже и не ожидала. Призванный темный бог Ыхлаг оказался вообще животным просто был в числе первых созданий Творца и потому получил уж очень много его божественной силы.

На последок: действие высасывания крови, а потом поедания человеченки троллями вначале книги, вызывают отвращение по мере прочтения неоднократно будут попадаться моменты пожирания, освижевывания и насаживания на вертел людей. Видно после троллей манипуляции орков с людьми не оставляют не какого впечатления.
Автор уж очень старался.
Фото точно передает сущность и действие троллей!
картинка Armelina