9 июля 2013 г. 11:47

Главная героиня по имени Олимпиада, Липа. Как у Донцовой - Виола-Вилка. И Евлампия-Лампа, кажется, была. А подруга гг - Люсинда Окорокова. Да уж, странные имена - это признак жанра, что ли?))

Ну а вообще, мне понравилось. Динамичный сюжет, юмор (может быть, не сильно интеллектуальный, но вызывающий всё же смех/улыбку, а не череду фейспалмов), очень близкие и понятные ощущения, эмоции и жизненные ситуации героев, красавец-мужчина Добровольский, хеппи-энд в личной жизни для обеих девчонок-героинь - что еще нужно от иронического детектива? Ну еще человеческий язык, но в этом плане всё в полном порядке. Единственное, сразу отмечу, очень "девачковая" книжка, чисто на женскую аудиторию. Но мне попала точно под настроение.

А еще здорово, что бездомному коту повезло. Люблю такие истории.

Кот тоже наслаждался обществом. Столько лет у него ничего этого не было – дома, кресла, батареи, чистой руки, которая гладила бы спину. Он даже позабыл, было ли когда-нибудь вообще! А если и было, то значительно хуже, чем то, что наступило теперь, – рай, нирвана! Раньше Василий – тогда он еще был даже не Барсик, а Шурик, – служил в библиотеке, ловил тамошних мышей и выучил много красивых и умных слов.
Он вообще был ученый кот и знал толк в жизни.

Большое спасибо soezka за совет в ТТТ, я бы сама вряд ли начала читать Устинову. А между тем, удовольствия от книжки получила массу)

Очень рада, что совет пришелся вам по душе)