Rostova_

11 мая 2022 г. 23:52

4 Оперативные будни в антураже фэнтези.

Книга из цикла "Мир пустоши". Это вторая книга, первую я не читала и на восприятие и понимание это не повлияло, то есть книги в цикле самостоятельные, с разными героями. Увидела положительный отзыв на неё и решила прочитать. Не пожалела, прочитала с удовольствием. Книга для приятного отдыха.
Что понравилось:
- Автор произвела приятное впечатление, приятный, лёгкий, грамотный слог,хорош для восприятия. Буду продолжать знакомство с творчеством Галины Герасимовой.
- Сюжет в моём вкусе, достаточно интересный и динамичный. Главная героиня, Бенита, приезжает на 2 месяца по обмену в другую страну в оперативный отдел и занимается расследованием убийств. Со своим напарником они быстро находят общий язык, их симпатия перестает в приятельские отношения, которые постепенно переходят а в романтические.
-Главная героиня вызывает симпатию. Она решительная, сообразительная, одарённая, со своими проблемами и недостатками. Образ героини получился живым, реалистичным.
- Образ главного героя также получился живым и понятным, вызывает симпатию.
Что не понравилось:
- Мне не хватило описания магического мира. Автор уделила этому мало внимания, сделала акцент на взаимоотношения героев.
- Сюжет несколько банален: поднадоевшие дворцовые интриги, заезженные авторами ромфанта, покушения на принца, в котором герои приняли непосредственное участие.
Тем не менее в целом книга произвела приятное впечатление. Рекомендую её любителям жанра.
Могу порекомендовать похожие книги:
Мария Морозова - Дожить до рассвета