Maria1994

8 июля 2013 г. 17:38

СПОЙЛЕРЫ! (они неизбежны,увы)
О-la-la! Не думала,что после великолепнейшего "Паломничества...",на которое я до сих пор не могу написать внятный отзыв,в наши с высокочтимым лордом Байроном гармоничные отношения разрушительным вихрем ворвется "Манфред" и оставит меня недоумевать по поводу того,что ж это я такое прочитала? Престранный сюжет,доложу я вам. Чем-то "Фауста" напомнило. Это неплохо,но то ли объем данной байроновской поэмы чересчур невелик,то ли сюжет,действительно,странный и невнятный,а мне не понравилось. Есть Манфред. Он красив,горд и одинок. Есть его отчужденность и враждебность роду человеческому. Эти чувства очень сильны в нашем герое. Есть духи,которыми Манфред повелевает,сделав их покорными своей воле с помощью магического искусства. Есть призрак возлюбленной графа,у которой он просит прощенья. Аббат,который пытается отвратить Манфреда от богопротивных занятий. И,наконец,дух,который уводит Манфреда навстречу смерти прямо на глазах у аббата. Finita la commedia! И все это на 99 электронных страницах. Да... Может,все дело во внутреннем содержании,которого я в этот раз не уловила?

Лорд Байрон,вы ли это? Если и "Каин" окажется таким же,то я на вас очень обижусь. *надула губки* Но вам же это все равно,ибо вы - классик английской литературы,а я не пойми кто,да,милорд?

Thanks for attention!

у меня лежит сборник стихов Байрона... маленький, в бум. переплете. когда уже прочту?

Руки не доходят?:)

руки, ноги, голова... а нефиг литературой впрок запасаться, книжки складировать ("на черный день", если ридер сломается... как некоторые деньги или продукты запасают).

Я бы с удовольствием запасалась книжечками впрок,аки белочка рыжая))))))))

интересно к концу света филологи и бибилиотекари тоже книги вместо еды запасают?

Угу. Запасают книги. А еда... чем ее меньше, тем она вкуснее. Да, я влезаю в брюки которые мне купили в 14 лет.

Я бы тоже книги запасала))) Иногда нападает желание лихорадочно скупать их))

А кто мешает? Мне мешает только зарплата, которая маленькая

А мне мешает стипендия,которая не резиновая:)

Меня выручают букинисты и скидки на книги. Так же запас крупы, растительного масла и чая

Услугами букинистов и я пользуюсь:)