11 мая 2022 г. 13:35

5 Первое правило самозванца состоит именно в том, чтобы чувствовать себя как дома.

Браслеты Скорби – третья часть цикла «Двурождённые». Прошло полгода с событий второй книги. На этот раз герои отправятся в отдалённый южный город Новый Серан для расследования дела о пропавшем штыре кандры. Он стал свидетелем загадочных событий связанных с древними легендами, о чём говорят его дневниковые записи. Но без штыря он потерял рассудок, а значит выведать у него информацию невозможно.

Третья часть также полна динамики и событий. Только начинает казаться, что разгадка тайны близка, как Сндерсон подкидывает в топку ещё щепок, которые сильней разжигают интерес читателя к циклу. Новые тайны, несколько «вот это поворотов», интересный сюжет ожидает вас на страницах третьего тома.

По итогу прочтения цикла могу сказать – мне однозначно понравилось. Дикий запад вперемешку с викторианской Англией, неповторимая система магии, и немного юмора. Не буду лукавить у меня осталось пара открытых вопросов, на которые в книге не нашла ответов. Но даже этот момент никак не уменьшил мой интерес. У меня неумолимое желание увидеть экранизацию в виде мультсериала.