quarantine_girl

без особой фантазии

11 мая 2022 г. 11:39

4 Виноват ли в этом дефицит витамина D?)

II книга - Чат с мертвецами - рецензия - r45-green.png
III книга - Страх в кукольном домике - рецензия - r45-green.png

Детективное агентство "Хеймдаль" специализируется на довольно необычных делах - они расследуют только сверхъественные преступления и необъяснимые происшествия. В агентство происходят кадровые изменения, а в другом городе пропадают девушки, тела которых находят спустя несколько дней уже обескровленными. Неужели злодей - настоящий вампир?

Впечатления от истории остались неоднозначные, но в большей мере положительные.

Сюжет интересный, погружаешься в него с головой, но вместе с тем это далеко не серьёзный детектив - скорее лёгкий, приятный и без напрягов и особых сложностей со стороны сюжета.

Компанейская атмосфера вызывает только положительные эмоции, но я не верю, что интроверт после долгого отсутствия, скажем так, настоящих социальных контактов сможет так легко и быстро влиться в уже долгое время существующую команду. Прошло бы буквально на неделю больше, уже относилась бы к этому иначе.

И я не верю в любовную линию - она скорее топорная и смешная. Хотя посмотрим, как она будет развиваться дальше, может быть, моё отношение и изменится.
Upd. После чтения третьей книги могу сказать, что лл и смешная, и ванильная, и очень приятная. Так что она мне понравилась.

Герои приятные, даже уникальны и реалистичны, но главная героиня все же Мэри Сью, хотя и к этому быстро привыкаешь.

Финал не оказался полнейшим роялем в кустах (что уже прорыв), но из-за высокой скорости повествования в этой части создалось впечатление скомканности.

В общем, советую эту книгу для отдыха на вечерок-другой.