alenenok72

11 мая 2022 г. 00:22

Когда начинала слушать книгу, ничего хорошего не ждала. Американский актер, воспоминания, ну как-то ждала чего-то очень не близкого мне.
Но как я обманулась!! Да, безусловно, жизнь в Америке очень отличается от нашей. Да, его детство кардинально отличалось от моего. И в тоже время его воспоминания о детстве мне куда ближе, чем воспоминания того же Каракура.
Отношением к детству, к людям, его окружавшим. К желанию найти хорошее даже в плохом, видеть хорошее в других людях.
Начав слушать, мне показалось, что я погрузилась в свое детство. В том числе и потому что в его семье одновременно была и строгость, и любовь, и радость. Та радость, которая бывает только в детстве.
И удивительно тем, что вроде бы популярнейший актер, обладатель Оскара, а звездной болезни я у него не почувствовала. И никакого высокомерия не почувствовала. Мне с ним, как с рассказчиком было очень комфортно. А местами я дивилась его мудрости. И даже то, как он сменил свое амплуа. Не каждый на такое способен. И даже было жаль, что книга уже закончилась.
Прочел книгу Александр Хошабаев. До этого я даже не слышала об этом чтеце. Но прочел книгу он замечательно, такое ощущение, что я слушала именно автора книги.

Большое спасибо за совет почитать Melbourness

Записки любителей