10 мая 2022 г. 19:27

Катерина Кожевина "Лучшие люди города"

После грандиозного промаха на  юбилее владельца компании "Нефтепромрезерв" москвичка Лена по указанию разгневанного шефа, отправляется на Сахалин, в маленький городок Крюков.
Чтобы за полгода трудоустроить минимум пятьсот человек, которые будут задействованы в строительстве нового завода.
Ставки высоки, на чаше весов позорное увольнение, со всеми вытекающими или новая должность.
А потому девушке приходиться смириться с нежелательной командировкой и постараться завоевать доверие местных жителей.

Что я могу сказать про эту книгу, кроме того, что мне очень понравилось?
Это было душевно, интересно и по настоящему.
Подобный провинциальный городок, живущий на страницах романа, вполне может существовать в любом уголке нашей бескрайней Родины.
Где люди живут по своим законам, принципам, которые столичному жителю понять не так уж легко.
Лене придется не только привыкать к особенностям крюковцев, суровым условиям и высоким ценам на привычные продукты, но и наконец попытаться разобраться с тем, что происходит в её душе.

"Леша говорил, что мечтает покорить мир и плюнуть в историю. Или хотя бы в лица тем людям. которые построили театр Et Cetera. A Лена мечтала вместе ездить в отпуск и засыпать в обнимку..."

Главной героине я искренне симпатизировала на протяжении всей истории.
Финал удивил и вместе с тем понравился.
После прочтения данной книги можно смело сказать - верю!
Если вам нравятся жизненные истории простых людей, то однозначно рекомендую.

Источник