7 июля 2013 г. 21:52

"Он и Она" - книга, состоящая из двух частей, в которых описывается одна история, но с разных точек зрения: мужской и женской. Скажу сразу - от книги ожидала много большего. Мне почему-то казалось, что книга будет написана "от первого лица", одна часть - от имени мужчины, другая - от имени женщины. Но нет, обе части написаны от 3-го лица. Но все бы ничего, если бы не одно но. При чтении книги нет ощущения, что ее писали два разных автора.

Я читала книги и О.Роя, и Д. Машковой. И вот хоть убейте, но процентов на 99 я уверена, что вся эта книга-перевертыш - не более чем удачный пиар-ход "Эксмо", скорее всего рассчитанный на продвижение Машковой, а книга вся, целиком и полностью написана О.Роем. Ну не могут два разных человека, причем разнополых так одинаково писать и мыслить. На мой взгляд роман получился бы удачнее и интереснее, без всяких "перевертышей".

Если говорить о сюжете, то все как обычно у О.Роя. - богатство, брэнды, столичный бомонд, провинциалы в Москве. Ничего нового, но читается легко и не загружает мозги. А это иногда очень нужно.