Risha30

10 мая 2022 г. 12:13

Иногда приятно, когда ожидания не оправдываются)
По названию и рецензиям я ждала, что бОльшую часть повествования будет занимать непосредственно Даймонд. Этакий столп, который бросает тень на всё, знает всё, понимает еще больше. И печально, но неизбежно оттесняется новой реальностью.
Этакий Арман Гамаш, если вы понимаете о чем я :)

Оказалось, что Даймонд — довольно приятный «тип». Настоящий, живой, без придуманных безумных недостатков и супер достоинств. Особых эмоций он не вызвал, но свою роль в повествовании играет на все 100.

Понравились главы, написанные от лица других героев. Всегда интересно, когда про одни и те же события рассказывают разные люди. Получается выпуклая картинка.

Детективная линия может и не фонтан, но вполне реальная и слаженная. Да, можно понять кто и почему. Но я люблю следить на развитием событий и, если вдруг догадываюсь о преступнике, меня это не огорчает)

К слову. Новая криминалистика в этом расследовании показана не с самой лучшей точки зрения. Или это начало такой криминалистики, или автор вскрывает так сказать несовершенства. Не знаю. Но ляпов немало, выводы скоропалительные на мой взгляд.
На науку опираться можно и нужно, но и голову включать обязательно.

Весенний туесок 2022
Книжное государство