darinakh

по пирогам из картофельных очистков

10 мая 2022 г. 01:06

Всегда мечтала завести себе в коллекцию книгу, которая будет связана с яркими воспитаниями из жизни. И вот она появилась, да и еще такая прекрасная. Роман напомнил одну из любимых книг «Убить пересмешника» Харпер Ли, своей атмосферой и настоящими, живыми героями.

Фэнни Флэгг рассказывает историю небольшого городка и о его жителях, каждый герой роман становится твоим другом или хорошо знакомым соседом. Истории поколений, преодолений и просто о жизни обычных людей, с их невзгодами и радостями. Небольшие вырезки из газет помогают погрузить читателя еще глубже, закрутить в атмосфере и сделать частью происходящего. Ты можешь представить себе, как открываешь дверь, берешь свежую газету и читает последние новости своего городка.

Книга захватывает достаточно большой исторический период времени: и великую депрессию, и вторую мировую, и период жесткой дискриминации черных. Подобные романы обычно описывают юг Америки, поэтому «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»» не стали исключением из правил.

Книга определённо мне понравилась, но показалась слегка затянутой. Буду присматриваться к другим работам автора, ибо текст и мысли автора показались мне близкими. Рецензия вышла не очень информативной, но книгу нужно именно читать, чтобы проникнуться атмосферой, которую так искусно создал автор.

Доброго дня)
После упоминания "Убить пересмешника" захотелось книгу прочитать. Как раз ищу книгу на английском..
Вот только подскажите пожалуйста: на какой примерно уровень владения языком оригинал?

Для intermediate самое то, язык не особо сложный. Обязательно попробуйте ;)

Спасибо!

Я бы не сравнивала эту книгу с "Убить пересмешника ". Для меня она на много ниже уровнем и в книге сплошная реклама.

Я сравниваю только свои ощущения, а не произведения)