wonder

если вы понимаете, о чем я

9 мая 2022 г. 10:51

Ох, вот не просто так я почти никогда не читаю книгу после того, как посмотрела фильм. Это отвратительно, когда ты знаешь чем всё закончится. Это мешает верить героям, мешает сопереживать и самое главное – мешает фокусироваться ещё и на тех моментах, которых в фильме не было.
Очень сильно меня выбешивала семья Луизы. Особенно сестра. Она живет как хочет, как считает нужным и ставит всех вокруг в условия, когда ей якобы все должны. Очень хочется дать леща и послать куда подальше. Но почему Луизе так сложно просто взять и начать жить?
Отчасти, мне кажется, что Уилл был дан ей в роли хомячка – показать ребенку смерть и научить ценить жизнь. Он мало того что на собственно примере показал, как все возможности могу разом исчезнуть, так ещё и открыл ей мир, дал ей возможности для старта.
Уилл – я не знаю, мне сложно понять почему человек не хотел бороться за то, чтобы жить, но я никогда и не была в такой ситуации. Очень легко рассуждать, когда не у тебя жизнь буквально заблокирована. Его к такому не готовили и он прошел это так, как смог пройти. Я не понимаю его, слишком сильна во мне собственная жажда жить, но и осуждать не могу.
Не могу сказать, что для меня это красивая история люблю. Яркая, надрывная, драматичная – да. Но уж слишком много в ней спровоцировано условиями задачи.