PjotrAkimov

9 мая 2022 г. 10:30

5 Одно из главных произведений о Великой Отечественной Войне.

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Эта книга - отзыв на которую Вы сейчас читаете - обязательна к прочтению каждым человеком, способным впасть в уныние и скорбь, для понимания, что всё преодолимо... На самом деле самая добрая и жизнеутверждающая книга из прочитанных мной! Надеюсь дочитав до конца Вы перейдете по ссылке, пойдете в библиотеку, книжный магазин, подойдете к собственной книжной полке или любым другим способом, из законно существующих, заполучите ее и прочитаете - даю гарантию книга изменит Вашу жизнь и пробудит чувство неизбывного, неисчерпаемого, бесконечно глубокого оптимизма в душе!

Когда я первый раз читал это произведение в раннем возрасте 12 лет, то находился на реабилитации после сложнейшей операции на ногах и сидел в инвалидном кресле. Она стала для меня стимулом к возвращению в нормальное русло собственной жизни и обретения понимания, что если Алексей Петрович Маресьев смог, то и я тоже смогу ведь у меня совсем плёвая задача.

Так вот читая ее в первый раз я не смог сдержать слёз, описанный подвиг - подвиг борьбы человека с собственным отчаянием и превратностями судьбы вопреки обстоятельствам , действительно, можно сказать - непреодолимой силы.

Самые эмоционально тяжелые моменты конечно же были, в книге, для меня - продвижение Маресьева по... А впрочем не буду портить впечатление людям, которым ещё только предстоит познакомиться с этим великим произведением лично .

Хочется верить в то, что люди,, особенно поколение называемое ныне (так, как его называют в сериале "Эйфория" канала HBO.), прочитав эту великую книгу проникнется её абсолютно верным посылом, какой должен быть заложен в душе каждого человека, посыла настолько многоуровневого, но одновременно настолько простого и ясного, что проникнувшись мотивами его и звучанием набатным в голове, они обернуться вокруг себя и поймут что является самым важным в жизни. Ведь как сказал кое-кто: - "ДАЙТЕ МНЕ ТОЧКУ ОПОРЫ И Я ПЕРЕВЕРНУ МИР".

Самое главное, чтобы мир в твоей голове встал в правильное положение и ты увидел, что всё происходящее с тобой имеет выход и решение. Решение настолько благоприятное, насколько захочется, главное - не опускать рук и действовать до самого разрешения проблемы.
Плачь и истерика о безвыходности любой ситуации не помогают никогда, никому и не при каких обстоятельствах.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время. "