8 мая 2022 г. 20:52

4 Моя любовь к антиутопиям

Я большая любительница книг и сериалов по типу голодных игр, игра в кальмара, королевская битва и так далее. Мне нравится, когда герои находятся в условиях, которые их вынуждают выживать или умирать. Поступать по человечки или выбросить все моральные ценности. Думать только о себе или оказать помощь. Нравится, когда персонаж стоит перед выбором, от которого зависит его жизнь. Не известно, чем все закончится, кто погибнет, как будет развиваться история и все в этом духе. В общем интрига на интриге.
И данная книга подобного характера. Но перед нами современный мир, поэтому люди играют в виртуальные игры. Но не все так просто. Как и любому человеку в один момент хочется больше. Больше зрелища, больше эмоций, больше адреналина и опасности. Поэтому к виртуальным играм добавили нотку реальности. Теперь игроки могут чувствовать тоже самое, что чувствуют и их персонажи. Ну вы уже поняли к чему это ведет)
Виртуальность постепенно сливается с реальностью, теперь не ясно кто ты, кому и чему можно доверять и что вообще происходит. Да и вообще, что является реальностью?
И вот в таком мире живут наши главные герои. Раз в месяц проходит игра, так сказать Кровавая битва, приз за победу огромные деньги. Все, кто в них нуждается, отчаялся, кому нечего терять или стало очень скучно жить, принимают участие в данной авантюре. Дается всего неделя, сможешь выиграть и деньги твои. Но не все так просто. Как я уже писала, то что было виртуально становится реальностью. Поэтому переживания за персонажей еще сильнее, интересно наблюдать на ход событий, все чтение сидишь как на иголках.
Если вам нравится антиутопия, зрелище, интриги, чувство напряженности, накал страстей, битвы, выживание, то смело можете читать.