a_r_i_n_a

6 июля 2013 г. 14:44

Красивая восточная современная сказка, когда безродный сирота, пройдя через нищету, бедствия и испытания, находит свою любовь и обретает богатство. Рама Мохаммед Томас - вот так замечательно зовут главного героя, и хорошо еще, мистер Сингх из Комитета Всех Вероучений в тот день, когда ребенку давали имя, не явился, а пришли лишь индуист и мусульманин :)
Сирота растет добрым, заботливым и отзывчивым, защищая слабых и помогая тем, кому его помощь нужна, не рассчитывая на благодарность и признательность, и много лет спустя, как и положено в сказках, добро к нему возвращается.
Написана книга просто и увлекательно, и каждый ответ на вопрос викторины "Кто хочет стать миллионером", которую герой выиграл, приводит к отдельной истории из такой разнообразной его жизни. И становится ясно, что родился Рама Мохаммед не просто под счастливой звездой, а под целым счастливым созвездием, настолько по-сказочному ему в итоге везет. Хорошая, местами поучительная - "твори добро и оно к тебе вернется", "все злодеи получают по делам своим" - и очень светлая и добрая книга.
А фильм я и не смотрела, хотя слышала о нем много.