8 мая 2022 г. 13:11

Дилогия Таши Танари и Хельги Хов:
*Университет чароплетства. Мотылек
*Университет чароплетства. Ворон
картинка Books_about_love

«Дорог тысячи, но я всегда выбираю нужный путь»

Пожалуй, именно эта цитата лучше всего характеризует данную дилогию. На ее страницах переплелись судьбы разных существ: девушки-полукровки (Мотылька), боевого мага (Асти), ведьм, беса, восточного мага-кукловода и еще десятка персонажей, каждый из которых сыграл свою партию в этой сложной игре.

Это роман-загадка, медленно затягивающий своей магической атмосферой. То, что начиналось как история про волшебный университет, постепенно становится чем-то большим. Чем-то гораздо более глубоким, раскрывая тайны прошлого героев и демонстрируя их становление в настоящем.

Мартинити – беспокойный мотылек – главная героиня книги и та, что волею случая попала в сложную интригу чужого разума. Ее нежелание становиться игрушкой в руках аристократа запускает целую цепочку событий. Интригующее знакомство с таинственным магом и поступление в Университет Чароплетства – лишь часть из них.

Древний бог и культисты, непримиримые враги и отчаянная любовь, сумасшедшие гении и желание выжить любой ценой. Столько разных чувств и эмоций. Иногда счастливых, иногда негодующих – но равнодушным эта серия точно не оставит никого!

Отдельно от сюжета хочется отметить описание мира в книге. Сочное и яркое, позволяющее детальнее погрузиться в вырисованную авторами канву.

История однозначно стоит вашего внимания!

ВКонтакте