skerty2015

8 мая 2022 г. 11:30

Антиутопия с философским подтекстом, очень необычное сочетание и мне понравилось.

София Эззиати - «Дневник революции»

«Но главное, что я понял, — это то, что, пока ты сам не достигнешь своего счастья, вряд ли ты сможешь в полной мере одарить им других. Я понял, что стремиться к своему счастью — это не эгоизм. Это необходимость, чтобы не делать несчастными тех, кто рядом. Не обвинять их, не ждать, не требовать»

28 век, жизнь существует на многих планетах, но появляется злодей, который хочет заполучить власть над всеми. Организация ««Единое Око» планомерно захватывает планеты и кажется, что никто не сможет им противостоять.

Но несколько героев бросают вызов злу и не жалея своих жизней самоотверженно сражаются с врагами. Но на пути их поджидает много угроз, разочарований и предательств. Не все смогут дойти до конца.

История написана в виде личных дневников и от этого появляется ощущение близости с героями. Интересно читать, как меняется их мировоззрение, как они взрослеют, ищут себя и обретают потерянные смыслы.

В книге много мудрых мыслей, которые для меня, как бальзам, настолько все созвучно моему видению. О том, что власть не может быт про добро, о том, что мы сами творцы своих жизней. О том, как важно наполнять и выбирать в первую очередь себя, а не требовать у других.

И хоть я не очень люблю космические истории, «Дневник революции» читала с большим интересом. И цитатник мой хорошо пополнился.

картинка skerty2015