Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

7 мая 2022 г. 15:10

Этот год у меня пройдет ударно по творчеству Стивена Кинга. Как много запланировано и как мало прочитано..

В этой книге автор открывается с совершенно новой стороны, пробуя себя в новом жанре. Я читала у автора много мистических, жестоких, фантастический книг, но вот детективы еще не попадались. И я собственно приятно удивлена этой книгой. Если человек талантлив во всем, то это мистер Кинг.

В этой истории все крутится вокруг психа, который въехал в толпу людей, которая ждала ярмарку вакансий. Этого придурка никто не нашел, а женщину, владелицу машины-убийцы довели до самоубийства. И этого психа так и не нашли бы, но ему хватило ума написать письмо детективу, который расследовал его дело. Психу банально стало завидно, как так, его дело не раскрыто, а детектива с почестями выпроводили на пенсию. Тем самым, он сам себе вырыл яму.

Даже сложно сказать что-то определенное после прочтения. Да, это хороший детектив, без провисаний, с отличными героями, которым ты сопереживаешь и волнуешься. Я даже расстраивалась искренне на некоторых моментах. Но мне все равно чего-то не хватило в книге. Я иногда ловила себя на мысли, что мне становится скучновато, но благо такое ощущение быстро проходило.

Рекомендую. Отличный роман и отличная история.

Винегретный челлендж 2021.
Встречаем 2022.