6 мая 2022 г. 19:38

4 Слишком жестокие совпадения

Четвертая книга и, пожалуй, пока что самая лучшая. Немного подбешивало в начале, что чуть ли не на каждой странице автор напоминает, что что-то произошло.

Но тем не менее пока что это единственная книга, которую не захотелось разорвать на части. Здесь конец был ужасный. Вернее ужасно то событие, из-за которого все произошло, хотя концовка тоже без хеппи энда. Не знаю почему, но на меня такие истории влияют крайне негативно. Очень долго потом не проходят всякие мысли, переживания . По этой причине с рецензией я оттягивала довольно долго.

Книга вполне  адекватная. Я бы даже порекомендовала к прочтению. Кроме как в начале, не возникало ощущение, что автор пытается всеми правдами и неправдами растянуть текст. Понравилась очерёдность рассказов от лица гг и от лица ее врага (назовём его так).

В общем сложно мне даётся эта рецензия, послевкусие двоякое. Напомнило книгу "девочка, которая любила играть со спичками", хоть и в подмётки ей не годится.  Но также очень хотелось помыться после прочтения. С одной стороны сюжет не нов. Ничего грандиозного. С другой - буря эмоций, хоть и не очень приятных. Тем не менее не жалею потраченного времени.