hildalev

6 мая 2022 г. 17:13

Пересказывать сюжет книг о Четверге - себе дороже. Хотя внутри себя он довольно логичен, снаружи он кажется головокружительным клубком событий, совершенно не вмещающимся в рациональные умы. Например, вся завязка заключается в том, что у нашей героини пропал муж. Причем все, кроме нее самой, уверены, что он умер еще в двухлетнем возрасте. А чтобы его освободить, героине надо проникнуть в "Ворона" Эдгара Аллана По. Я вообще не особенный любитель таких абсурдистских историй, но тут, как только ты понимаешь законы этого мира, история становится на удивление правдоподобной и логичной, даже самые ее нелепые детали. Ты теряешь ориентиры настолько, что теперь любая небывальщина становится частью реальности, что бы автор не кинул в твою сторону.
Страшное зло, которое засасывают в пылесос - обычное дело. Герои книг устраивают автомобильные гонки, чтобы попасть на скидки в книжном - да пожалуйста! Через некоторое время ловишь себя на том, что невозможно перестать хохотать чуть ли не над каждым предложением!
Не знаю, как у автора это получается, но то, что получается - гениально!