6 мая 2022 г. 06:11

5 Это было сказочно!

Я нечасто читаю фэнтази. Но наши авторы меня переубедили. Теперь читаю взахлеб, хорошо книг много и есть из чего выбрать. В этот раз захотела погрузиться в сказку и нашла Хроники Драгомира. И Это было сказочно!

Первое, что захватывает – это персонажи. Они настолько необычные и сложные, что хочется не просто познакомиться поближе, а досконально изучить. Разная внешность, характеры, мотивация и все очень правдиво. Таким героям веришь.

Второе – имена героев. Все они придуманы от названий камней. Из-за этого приема я и начала читать. Было интересно, неужели у нас столько камней, что можно придумать имена для целой кучи героев? И была удивлена. Каждое имя – это отдельный вид искусства в книге. Я получила настоящее удовольствие. Приятные на слух, красивые, а главное – незамыленные.

Третье – это медленное погружение в мир. Сразу понимаешь, что Драгомир огромный и так хочется узнать о нем все и сразу. Состоит из пяти областей, по количеству магий, и все они разные. Отличаются друг от друга всем.

Четвертое - повествование. Легко, обволакивающе, красиво, не чтение, а сплошное удовольствие.

Очень достойное фэнтази.

У автора действительно талант придумывать разные локации, необыкновенных героев с неординарными отличительными чертами и возможностями. Из этой истории вышел бы красочный фильм. От души рекомендую книгу и детям и взрослым. Получила большое удовольствие от прочтения, очень хочется узнать, что будет дальше!