nastyaO

4 июля 2013 г. 08:13

Книга замечательная!!!После нее буря эмоций,также как и от "Стеклянного трона".Во-первых хочу сказать,для тех кто не читал,если вас смущает,что там не будет Дорина и Шаола,и что книга состоит из рассказов,сама раньше думала,что книга будет не очень,обязательно попробуйте прочесть.Во-вторых одно только слово....а точнее имя....СЕЛЕНА...Она даже лучше чем в "Стеклянном троне".В ней столько высокомерия и самомнение,она все время твердит "я Селена Сардотин",и мне это НРАВИТСЯ.
Больше всех порадовал рассказ "Убийца и пустыня",и больше всех расстроил "Убийца и империя" слезы текли ручьями.
Не знаю почему но очень нравились такие моменты:

Селена шумно вздохнула.И из-за этого ее разбудили?
-Значит,нужно его убить,-сказала она,недовольно постукивая ногой в шлепанце по мраморному полу.

Селена вся такая нетерпеливая...готова убить кого угодно кто мешает ей спать,и в тоже время готова убить и пожертвовать собой ради дорогих.Все-таки она права,говоря,что не сама выбирала себе такую профессию,и думаю если бы у нее был выбор она бы не сделала этого.
И очень нравилось то,что все ее недооценивали.

-Я думала,ты...внушительнее,что ли,-простодушно призналась она.
-Прошу прощения,что не дотянула до твоих представлений,-съязвила Селена.

картинка nastyaO

Вообщем,что хочу сказать,книга очень понравилась,пять звезд ей,и конечно же,ЧИТАЙТЕ ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!ОСОБЕННО ПОКЛОННИКИ "СТЕКЛЯННОГО ТРОНА".