Santa-sk

4 мая 2022 г. 17:40

5 Джон Р.Р. Толкин "Хранители кольца"

"Хранители кольца" первый роман из трилогии "Властелин колец" английского писателя Джона Р.Р. Толкина, опубликованный в 1954-55 году.
События трилогии берут старт через 60 лет после финала повести "Хоббит или Туда и обратно". Хоббиту Бильбо Бэггинсу исполняется 111 лет и он решил отправиться в путешествие и уйти на покой. За свои долгие годы нажил уйму разного добра и все свое имущество решает оставить любимому племяннику Фродо. Но самое неожиданное и ценное оказалось волшебное кольцо. От мага Гэндальфа серого Фродо узнает тайну кольца и ой как она его не радует. В руках у него оказалась хрупкая судьба всего Средиземья и тьма сгущается вокруг. Теперь ему с верными друзьями нужно отправиться в опасное путешествие,ради спасения мира.
Явно многим знакома эта история, кто-то читал а кто смотрел фильмы. Впервые прочитал эту книгу более 10 лет назад и сейчас захотелось перечитать. Настороженно слегка я отнёсся к этой затеи, за последние годы за мои плечами не мало другого разного фэнтези и я боялся,что Властен колец уже будет блекнуть на их фоне,но я ошибся. С удовольствием перечитал её и продолжу дальше читать трилогии. Книга все так же хороша и интересна.

Отличный отзыв!!! Спасибо!!!