4 мая 2022 г. 15:45

Оценка вышла бы выше, если бы не первая половина книги. Ну настолько она скучная. Толком ничего в ней не происходит. Обычная жизнь в маленьком городке, где когда-то совершились преступления. В принципе в каждом городке что-то случалось. Так что мне оставалось только ждать и скучать. Я уже думал, что оценка будет невысокой, но во второй половине книги ситуация улучшилась. Спокойная и размеренная жизнь обернулась новыми преступлениями и новыми тайнами. Изначально мне сложновато было уследить за всеми персонажами, но ко второй половине я уже разобрался кто есть кто. А то сперва сбросили на читателей кучу имен и я не мог сразу правильно разложить их у себя в голове. А может это из-за того, что мне было изначально безумно скучно и я просто даже не сосредотачивался на всех предоставленных персонажах. Вторая половина истории хоть и исправила дело, но общее впечатление все равно было уже испорчено. Да и герои как-то не зацепили. Все прошли как серая масса. Возможно это еще одна причина, почему я не мог изначально запомнить кто есть кто, кроме основных естественно. В общем весьма посредственный триллер. Ничем не выделился и ничем не запомнится.
Оценка 7 из 10