4 мая 2022 г. 11:37

5 Действенная книга без воды

По названию книги можно решить, что она напрямую связанна с бизнесом и прилагающими вещами к ней. Но на самом деле, книга совершенно не учит этому, она имеет более глубокий смысл. Данное чтиво находится на стыке двух областей – психология и менеджмент, и могу сказать, что первое преобладает над вторым. Откликнулас мысль, что человек не может внешне казаться успешным, а на деле являтся не таким. Успех это больше чем просто носить костюм и быть богатым. Успешный человек даже после тысячу невзгод будет оставаться успешным и сможет выйти из любой передряги. С успехом не рождаются, его воспитывают в себе.

Как и говорится в названии, в книге обсуждается 7 навыков, которые должны помочь в нашей жизни и коммуникации с людьми. 1. Нужно нести ответственность за свою жизнь. 2. Ставя цель, представляйте ее конечный результат. 3. Разберитесь к важностью каждого дела, действительно ли оно такое важное и неотложное? После этого правильно выстраиваешь работу, начиная с наиболее важного. 4. Всегда будьте настроены на обоюдный выигрыш схемы – выиграл/выиграл. Победителем не должны быть только вы, но и ваши партнеры. 5. Стремление к внимательности вашего собеседника, вам ведь самому приятно когда вас слушают и слышат. 6. Синергетика. 7. Постоянное совершенствование. Только движение вперед и старание приведут вас к поставленной цели.

Начало книги может показаться нудным и непонятным, но не стоит бросать ее так сразу, дайте шанс дойдите до следующих глав. Самое главное в подобных книгах, чтобы после прочтения был стимул к действиям и изменениям в жизни, а не просто отложить и поставить галочку около книги. Важно чтобы книга несла мотивационный посыл, заряжала позитивом и давала уверенности в правильном движении. И со всеми этими показателями она достойно справилась, но тут и от человека зависит. Перед вами фундамент построения гармоничной личности.