-Liya-

3 июля 2013 г. 16:06

В общем, я поняла... У Ольги один план на все книги:
1. Замут сюжета: героиня - страдалица, одинокая, всеми преданная, вляпывается в историю.
2. Появляется ОН, который тут же просекает, что она его "истинная" и не отходя от кассы приступает к спасению и завоеванию.
3. Героиню к Нему тянет, но пугаясь своих чувств она пытается сделать ноги.
4. Герой, в лучших традициях страдальца Паттисона во вторых Сумерках, ради блага своей ненаглядной делает широкий жест и позволяет ей уйти.
5. После подобного заявления героиня сбегать передумывает и видя его "страх потери и смертельную тоску" впивается в Него, аки клещ. Герой тут же заявляет, что она сама подписалась и больше от него никуда не денется.
6. Героиня по уши влюблёна в Героя, Герой боготворит свою "богиню", но богиня просит его ПОДОЖДАТЬ. Вот так и никак иначе.
7. Герой, всеми фибрами души желающий объединиться с ненаглядной неразрывным узами (пройти обряд лиане, укусить друг дружку, как в этой книге или просто переспать, как в большинстве других произведений Ольги, тем самым закрепить на Героиню права истинной пары - в человеческом эквиваленте сделать супер любимой и единственной на все века женой), всё же проявляет чудеса выдержки и соглашается ПОДОЖДАТЬ, невзирая на опасность, ибо "богиню" могут умыкнуть другие самцы (не важно оборотни, пришельцы или вампиры, у всех дефицит самок).
8. И её разумеется крадут. Кто бы сомневался? Или нападают и пытаются присвоить раньше Героя.
9. Героиня проникается собственной нерешительностью (тупостью и упрямством) и взывает к Герою о помощи, клянясь себе и боженьке, что больше своего ненаглядного ждать не заставит, и после спасения вот прям сразу и побежит на обряд/даст себя покусать/даст себя (нужное подчеркнуть).
10. Герой в лучших традициях опусов спасает свою любимую!
11. Розовые сопли (фигасебе какой у него большой...).
12. Розовые сопли (в половине случаев она девственница. Даже если ей под 30.).
13. Розовые сопли (лямурлямур, ах, как все завидуют).
14. Розовые сопли.
15. Эпилог. -нцать лет спустя: Детишки. Все второ- третье- степенные герои нашли истинных. У них тоже детишки, лямур и розовые сопли.

Будет ли на нашей улице разнообразие, хотелось бы мне спросить у автора?..

ЗЫ: Я вот тут подумала... Считается ли эта рецензия спойлером?

Да это скорее идеи авторов последних "шедевров"(таких как "Сумерки", "Мое прекрасное несчастье" и прочих) Только интересно, когда выйдет что-нибудь стоящее, без несчастных девственниц и горячих мачо))
А рецензия порадовала:)

Спасибо ))

Хорошая рецензия! Очень верно подмечено. )))
Разнообразить бы немного сюжеты, и цены романам не было бы.