2 июля 2013 г. 20:43

Очень интересные рассказы! Читаешь, и перед глазами экран телевизора, по которому идет сериал "Следствие ведут Знатоки". Я смотрела совсем немного, но успела полюбить троих следователей и их нелегкое, но очень захватывающее дело.
В этой книге было пять дел.
Дело 11-е Любой ценой - очень интересное, но коротенькое дело, где Знаменскому пришлось доказывать, что человек сам специально очернил себя за деньги.
Дело 12-е "Букет" на приеме - эту серию я когда-то давно смотрела. Здесь есть элемент лирики, очень трогательный момент перевоспитания человека.
Дело 13-е До третьего выстрела - понравилось мне больше всего. Рассказ про ребят, которые нашли пистолет одного бандита, недавно совершившего преступление.
Дело 14-е "Подпасок" с огурцом - про художников - мошенников. Интересная вещь, показывающая изнанку богемной жизни художников и коллекционеров.
Дело 16-е Из жизни фруктов - сначала показалось самым скучным из всех, но потом, когда Знаменского и Томина подставили, чуть не навредив их карьере, я поняла, что заведущие овощными базами тоже могут быть уголовными элементами, и дочитала с большим удовольствием.

А мне Дело № 16 нравится больше всего.

А я уже не помню=) Но как раз смотрю весь сериал. От начала до конца. Уже дошла до цветных серий. Сериал великолепен. Просто не оторваться!